EURO 2024, Laga Pembuka Jerman vs Skotlandia, Ini Jadwal Lengkapnya

Banner

detikkota.com – Setelah perhelatan Piala Dunia 2022 selesai digelar, ajang sepakbola besar lain yang pastinya ditunggu-tunggu oleh para pencinta bola adalah EURO 2024. Kompetisi Eropa empat tahunan ini akan berlangsung di Jerman.

Sekarang, babak fase group. Dimana ada 24 negara yang lolos EURO 2024 pada fase group ini.

Banner

Berikut hasil drawing grup Euro 2024:

Grup A: Jerman, Skotlandia, Hungaria, Swiss

Grup B: Spanyol, Kroasia, Italia, Albania

Grup C: Inggris, Denmark, Slovenia, Serbia

Grup D: Prancis, Austria, Belanda, Polandia

Grup E: Belgia, Slovakia, Romania, Ukraina

Grup F: Portugal, Turki, Ceko, Georgia

Ini jadwal fase grupnya yang dibuka laga Jerman vs Skotlandia.

Sabtu 15 Juni

02.00 WIB (Grup A) Jerman vs Skotlandia

20.00 WIB (Grup A) Hungaria vs Swiss

23.00 WIB (Grup B) Spanyol vs Kroasia

Minggu 16 Juni

02.00 WIB (Grup B) Italia vs Albania

20.00 WIB (Grup D) Polandia vs Belanda

23.00 WIB (Grup C) Slovenia vs Denmark

Senin 17 Juni

02.00 WIB (Grup C) Serbia vs Inggris

20.00 WIB (Grup E) Rumania vs Ukraina

23.00 WIB (Grup E) Belgia vs Slovakia

Selasa 18 Juni

02.00 WIB (Grup D) Austria vs Prancis

23.00 WIB (Grup F) Turki vs Georgia

Rabu 19 Juni

02.00 WIB (Grup F) Portugal vs Republik Ceko

20.00 WIB (Grup B) Kroasia vs Albania

23.00 WIB (Grup A) Jerman vs Hungaria

Kamis 20 Juni

02.00 WIB (Grup A) Skotlandia vs Swiss

20.00 WIB (Grup C) Slovenia vs Serbia

23.00 WIB (Grup C) Denmark vs Inggris

Jumat 21 Juni

02.00 WIB (Grup B) Spanyol vs Italia

20.00 WIB (Grup E) Slovakia vs Ukraina

23.00 WIB (Grup D) Polandia vs Austria

Sabtu 22 Juni

02.00 WIB (Grup D) Belanda vs Prancis

20.00 WIB (Grup F) Georgia vs Republik Ceko

23.00 WIB (Grup F) Turki vs Portugal

Minggu 23 Juni

02.00 WIB (Grup E) Belgia vs Rumania

Senin 24 Juni

02.00 WIB (Grup A) Swiss vs Jerman

02.00 WIB (Grup A) Skotlandia vs Hungaria

Selasa 25 Juni

02.00 WIB (Grup B) Albania vs Spanyol

02.00 WIB (Grup B) Kroasia vs Italia

23.00 WIB (Grup D) Prancis vs Polandia

23.00 WIB (Grup D) Belanda vs Austria

Rabu 26 Juni

02.00 WIB (Grup C) Denmark vs Serbia

02.00 WIB (Grup C) Inggris vs Slovenia

23.00 WIB (Grup E) Slovakia vs Rumania

23.00 WIB (Grup E) Ukraina vs Belgia

Kamis 27 Juni

02.00 WIB (Grup F) Georgia vs Portugal

02.00 WIB (Grup F) Republik Ceko vs Turki

title="banner"